Ufficio Scolastico Provinciale di Perugia (già Centro Servizi Amministrativi di Perugia) - già Provveditorato agli Studi di Perugia Ufficio Scolastico Provinciale di Perugia (Centro Servizi Amministrativi di Perugia) Ufficio Scolastico Provinciale (Centro Servizi Amministrativi di Terni) Ufficio Scolastico Regionale per l'Umbria Foto alunni e insegnante
Consulta USP Terni U.S.R. M.P.I.


   

 [vedi tutti i contenuti]
Imm. ruolo educatori e docenti primaria
Riepilogo immissioni in ruolo scuola primaria e personale educativo a.s. 2011-12. Il presente elenco annulla e sostituisce il precedente prot. n.13302/C1b del 20/10/2011 14/12/2011   Documento   Albo TD Reclutamento Docenti

Ambito Territoriale per la provincia di Perugia - UfficioIII

U.O. 1
Prot.n. 14939/C2

Perugia, 14/12/2011

Oggetto: Riepilogo immissioni in ruolo scuola primaria e personale educativo. Anno Scolastico 2011-12.

Scuola Primaria
Decorrenza giuridica 01/09/2010


n.

Tipo Posto

Cognome e Nome

Pos.

Punti

Conc.
Ord.

Grad.
Es.

Sede di servizio

01

Comune

Bibi Barbara

463

73,00

x

 

D.D. Magione

02

Comune

Feliciotti Carla

464

73,00

x

 

I.C. Assisi 3

03

Comune

Mattioli Francesca

471

72,75

x

 

I.C. Assisi 2

04

Comune

Veneri Patrizia

472

72,75

x

 

I.C. Norcia

05

Comune

Fiorucci Antonella

474

72,50

x

 

D.D. Perugia 7°

06

Comune

Trabalza Anna Rita

475

72,50

x

 

I.C. Norcia

07

Comune

Bernini Laura

478

72,50

x

 

D.D. Perugia 8°

08

Comune

Rossi Laura

484

72,50

x

 

D.D. Perugia 4°

09

Comune

Chiocci Romina

491

72,25

x

 

I.C.Volumnio Ponte S.Giovanni

10

Comune

Renaglia Mariangela

493

72,25

x

 

D.D. Magione

11

Comune

Menzolini Simona

510

72,00

x

 

D.D. Bastia U.

12

Comune

Lucarelli Lucia

513

71,80

x

 

D.D.Castiglione
del Lago

13

Comune

Maradei Alessandro

514

71,80

x

 

I.C. Piegaro

14

Comune

Nunzi Biancamaria

4

138,00

 

x

I.C. Cannara inglese

15

Comune

Fioroni Michela

5

138,00

 

x

D.D. Perugia 3°

16

Comune

Palitta Maria Francesca

7

135,00

 

x

D.D.Marsciano 1°

17

Comune

Papini Marinella

8

135,00

 

x

D.D. Perugia 2°

18

Comune

Perticoni Luisa

10

134,00

 

x

I.C. Cannara
Part-time  ore 15

19

Comune

Morettini Anna Maria

12

134,00

 

x

I.C. Massa Mart.

20

Comune

Panunzi Alessandra

13

133,00

 

x

D.D.G.Tadino h.19
D.D. Foligno 2 h. 3

21

Comune

Bianco M.Guendalina

14

132,00

 

x

I.C. Corciano

22

Comune

Tinarelli Barbara

15

130,00

 

x

I.C. Volumnio Ponte S.Giovanni

23

Comune

Salerno Michela

16

130,00

 

x

D.D. Spoleto 2°

24

Comune

Riccio Rosa

17

130,00

 

x

D.D. Perugia 2°

25

Comune

Saccavino Imma

18

129,00

 

x

D.D. Magione

26

Comune

Sassolino  Amelia

19

128,00

 

X

D.D. Perugia 2°

27

Sostegno

Burnelli Angela

22

81,00

 

x

I.C. Volumnio Ponte S.Giovanni

28

Sostegno

Chiacchieroni Daniela

24

78,00

 

x

D.D. Perugia 6°

29

Sostegno

Acanfora Alice

25

78,00

 

x

D.D. Perugia 3°

30

Sostegno

Safadi Valentina

26

78,00

 

x

D.D. Castigl.del L.

31

Sostegno

Fornari Stefania

27

78,00

 

x

D.D. Perugia 4°
Part-time ore 11

32

Sostegno

Di Pumpo Anna

28

78,00

 

x

I.C. Volumnio Ponte S.Giovanni

33

Sostegno

Bartolini Ilenia

29

78,00

 

x

I..C. Deruta

34

Sostegno

Angelici Enue

30

77,00

 

x

I.C. Bettona

35

Sostegno

Rosaspina M. Chiara

31

77,00

 

x

D.D. Perugia 3°

36

Sostegno

Rossi Eleonora

32

76,00

 

x

I.C. Assisi 1

37

Sostegno

Sorrentino Emilia

33

75,00

 

x

D.D. Marsciano 1°

38

Sostegno

Brilli Claudia

34

74,00

 

x

D.D.Gubbio 3°

39

Sostegno

Daloiso Alberta

35

72,00

 

x

I.C. Bettona

Decorrenza giuridica 01/09/2011


n.

Tipo Posto

Cognome e Nome

Pos.

Punti

Conc.
Ord.

Grad.
Es.

Sede di servizio

01

Comune

Angelini Nadia

519

71,50

x

 

I.C. G.Cattaneo

02

Comune

Romano Anna Maria

522

71,50

x

 

D.D. Perugia 4°

03

Comune

Bordi Cinzia

523

71,50

x

 

D.D. Gubbio 2°

04

Comune

Pesciaioli Catia

524

71,50

X

 

I.C.S.Eraclio ore 16
I.C. Nocera U.ore 6

05

Comune

Magrini Rosita

525

71,50

X

 

I.C. Bettona P.

06

Comune

Buglioni M. Laura

526

71,50

X

 

D.D. Spoleto 2°

07

Comune

Bendini Eleonora

527

71,50

X

 

D.D. Spoleto 2°

08

Comune

Masciarri Elisabetta

529

71,50

X

 

D.D. Perugia 8°

09

Comune

Alunni Sonia

530

71,50

X

 

I.C. Passignano Tr.

10

Comune

Sensini Anna Rita

531

71,50

X

 

D.D. Marsciano 2°

11

Comune

Rubini Chiara

534

71,25

X

 

D.D. Perugia 8°

12

Comune

Marino Donatella

535

71,25

X

 

D.D. Perugia 8°

13

Comune

Di Marzo Angela

537

71,00

X

 

D.D. Corciano

14

Comune

Biscotto Simonetta

538

71,00

X

 

D.D. Perugia 2°

15

Comune

Barcaccia Benedetta

563

70,50

X

 

Raggiungimento
sede 01/09/2012

16

Comune

Rosati Lucia

564

70,50

x

 

Raggiungimento
sede 01/09/2012

17

Comune

Zamponi Donatella

566

70,50

x

 

Raggiungimento
sede 01/09/2012

18

Comune

Catarinangeli Donatella

1

179,00

 

X

D.D. Spoleto 3°

19

Comune

Martelli Giuliana

2

174,00

 

X

D.D. Corciano

20

Comune

Poledrini Elisabetta

3

170,00

 

X

D.D. Perugia 4°

21

Comune

Leone Samanta

4

170,00

 

X

D.D. Perugia 2°

22

Comune

Scotto Galletta Maria

18

158,00

 

X

D.D.S.Giustino  part
time-inglese ore 15

23

Comune

Mancini Simonetta

19

157,00

 

X

D.D. Magione

24

Comune

Catarinucci Silvia

20

157,00

 

X

D.D. Perugia 7°

25

Comune

Giusepponi Donatella

23

154,00

 

X

Raggiungimento
sede 01/09/2012

26

Comune

Giorgetti Claudia *

73

130,00

 

X

D.D. Corciano

27

Comune

Delli Veneri Claudia *

115

111,00

 

X

D.D. Perugia 8°

28

Comune

Eutizi Francesca *

423

56,00

 

X

I.C.Volumnio Ponte S.Giovanni

29

Comune

Ciani Maria Luisa *

436

54,00

 

X

D.D. Perugia 2°

30

Comune

Lolli Michela *

500

42,00

 

X

I.C.Volumnio Ponte.S.Giovanni

31

Comune

Cicogna Claudia *

539

41,00

 

X

D.D. Perugia 8°

32

Comune

Parisi Giovanna Nunzia *

558

37,00

 

X

D.D. Perugia 6°

33

Comune

Bilotta Patrizia *

638

17,00

 

X

I.C. Norcia

34

Sostegno

Ardizzone Maria Pia

1

150,00

 

X

D.D. Perugia 3°

35

Sostegno

Ardizzone Giovanna

2

150,00

 

X

D.D. Perugia 3°

36

Sostegno

Sanci Serafina Maria R.

3

149,00

 

X

D.D. Perugia 1°

37

Sostegno

Landi Francesca

5

134,00

 

X

D.D. Bastia Umbra

38

Sostegno

Musella Assunta

6

125,00

 

X

I.C. Assisi 1

39

Sostegno

Melis Barbara

7

115,00

 

X

D.D. Perugia 3°

40

Sostegno

Napolitano Flavia

8

114,00

 

X

D.D. Bastia Umbra

41

Sostegno

Caracciolo Roberta

9

109,00

 

X

D.D. Perugia 3°

42

Sostegno

Saioni Arianna

16

102,00

 

X

I.C. Sigillo

43

Sostegno

Manfroni Manuela

19

102,00

 

X

D.D. Perugia 10°

44

Sostegno

Santoprete Alessandra

21

102,00

 

X

D.D. Perugia 9°

45

Sostegno

Armani Valentina

23

102,00

 

X

I.C. Valfabbrica

46

Sostegno

Cioccoloni Silvia

26

101,00

 

X

I.C. Assisi 1

47

Sostegno

Ghigi Silvia *

95

69,00

 

X

D.D.C.Castello 2°

Legenda:* Riserva

Personale educativo
Decorrenza giuridica 01/09/2011


n.

Tipo Posto

Cognome e Nome

Pos.

Punti

Conc.
Ord.

Grad.
Es.

Sede di servizio

01

 

Lucarini Francesco

28

65,00

x

 

Convitto Assisi

F.to  Il Funzionario Amministrativo
Domenica Benedetti


Il presente elenco annulla e sostituisce il precedente prot. n.13302/C1b del 20/10/2011

Al sito WEB USP
All’U.R.P.
All’albo

Rif: Fabiana Ferdinandi 075-5828243


 [Versione stampabile]  
 
AccessibilitÓ | Note Legali | Privacy | PEC: usppg@postacert.istruzione.it | Email: usp.pg@istruzione.it
Codice Ipa: m_pi | Codice AOO: AOODRUM | CF: 80008190540
©2001-2018 Ufficio Scolastico Provinciale di Perugia | Tel. 075.58.28.1 | Viale C. Manuali - 06126 Perugia